Клуб Любителей Hyundai Solaris (Хендай Солярис): Hyundai показал хэтчбек Veloster Turbo и концепт i-oniq

Перейти к содержимому







Поиск новостей









Клубные фото

  • hyundai-solaris-accent-144_thumb.jpg

  • 15.jpg

  • 272703.jpg

  • Solaris_sm004.jpg

  • Solaris_sm027.jpg

  • gzt-ru2.jpg





Hyundai показал хэтчбек Veloster Turbo и концепт i-oniq -----

07 марта 2012 03:38 | AlexUnit  в Новости

В Женеве прошла премьера европейской модификации хэтчбека Hyundai Veloster Turbo. Оказалось, что Старому свету достанется более слабая версия, чем Соединенным Штатам. Кроме того, на стенде марки в Женеве появился новый концепт - электрический спортхэтч с дополнительным бензиновым двигателем i-oniq.

Асимметричный хэтчбек Hyundai Veloster Turbo с одной дверью слева и двумя справа в Европе также будет комплектоваться 1,6-литровым турбомотором, однако для рынка Старого света его дефорсируют до 186 лошадиных сил и 270 Нм крутящего момента. Между тем, в США Veloster с тем же самым мотором располагает 204 лошадиными силами.

Ослабленный Veloster с механической КПП, между тем, ускоряется до 100 км/ч за 8,4 секунды, тогда как смена "механики" на роботизированную коробку позволяет проделывать то же упражнение на 0,3 с быстрее. В Женеве состоится европейская премьера "заряженного" хэтчбека, но о дате его поступления в продажу пока ничего не известно. В России в ближайшие месяцы должен появиться "атмосферный" вариант Hyundai Veloster. Тем не менее, пока официально не сообщались ни примерные цены, ни нюансы комплектации.

Появится на стенде Hyundai и новый концепт i-oniq. Это электрический спортивный хэтчбек с дополнительным бензиновым двигателем. Предполагается, что машина демонстрирует новейшее видение дизайнеров и инженеров марки относительно будущего автопрома – фирменный стиль "струящихся линий" и силовую установку под названием "Новые возможности".

Длина автомобиля – 4,4 м. Несмотря на то, что i-oniq пока обладает статусом концепта, салон машины уже сейчас подготовлен для комфортного размещения четырех взрослых, а все органы управления ориентированы на водителя. По данным компании, автомобиль оснащен высокотехнологичным оборудованием премиум-класса. Так что бюджетного хэтчбека, если i-oniq дойдет до серийного производства, ожидать не стоит.

Автомобиль оснащен 1-литровым 3-цилиндровым бензиновым двигателем, который сочетается с электромотором, развивающим 109 л.с. ДВС в данном случае будет выступать как средство зарядки генератора, от которого питается электромотор. На одной зарядке автомобиль проезжает 120 км. При подключении к работе бензинового мотора пробег увеличивается до 700 км.

Изображение

auto.vesti.ru

5 Комментариев

Страница 1 из 1

SOLARIS 

08 марта 2012 - 17:21
Если сузить глаза, глядя на фото, то машина похожа на инфинити :jokingly:
0

AlexUnit 

09 марта 2012 - 07:52
Есть что то ... тока пониже будет финика.
0

SOLARIS 

09 марта 2012 - 16:02
Это коротконогий корейский финик :jokingly:
0

AlexUnit 

10 марта 2012 - 06:05
Слизали дизайн ))) и занизили ..
0

SOLARIS 

10 марта 2012 - 18:05
Похоже, что так и сделали.Слишком она уж низкая
0
У Вас нет прав на комментирование этой публикации (Материал)
Страница 1 из 1