Клуб Любителей Hyundai Solaris (Хендай Солярис): Жители России одобряют возврат разрешенных промилле

Перейти к содержимому







Поиск новостей









Клубные фото

  • Solaris_sm009.jpg

  • 649449b8fc82ad4547dce3ccad3e7bc7.jpg

  • carbon_grey.jpg

  • 2010_accent-35_thumb.jpg

  • hyundai-solaris-salon-2_thumb.jpg

  • hyundai-solaris-37_thumb.jpg





Жители России одобряют возврат разрешенных промилле -----

13 марта 2012 18:51 | AlexUnit  в Новости

Согласно опросу, проведенному на сайте Авто.Вести.Ru, россияне выступают за разрешение употребления алкоголя за рулем автомобиля. Почти 60% проголосовавших ответили "да" на вопрос "Одобряете ли Вы возврат разрешенных промилле?". Еще 20% человек поддержали ответ "да, но с увеличением штрафа".

Совсем недавно в СМИ появилась информация, что правительство может вернуть норму, разрешающую минимальную дозу алкоголя в крови во время управления автомобилем. Сейчас в России действует полный запрет. То есть, при обнаружении даже самых минимальных цифр на алкотестере водителю грозит лишение прав. Но в такой ситуации автомобилист не всегда "принимает на грудь". Ведь у кого-то наличие минимальных промилле в крови - особенность организма (диабетики). Кроме того, алкотестер может показать наличие алкоголя и после жвачки, кефира или кваса. Не просто так большая часть европейских стран имеет свой минимальный уровень разрешенного алкоголя для вождения. Как правило, такие поблажки реально не дают водителю право употреблять алкоголь за рулем, потому что даже бокал вина или кружка пива могут стать причиной лишения прав.

По данным нашего опроса, в котором приняли участие 12 622 человека, 59% россиян выступают за возврат к разрешенным промилле. В количественном эквиваленте это 7 497 человек. На втором месте по популярности похожий ответ, но с оговоркой по увеличению штрафа за данный проступок. Так считают 21% опрошенных или 2 492 человека. Еще 2 633 гражданина или 20% респондентов хотят оставить полный запрет на алкоголь и ничего не менять.

Немалое количество граждан, принявших участие в опросе, согласно статистике проживают в Москве (23,7%), еще 7,7% - жители Санкт-Петербурга, остальные респонденты проголосовали из других российских регионов.

О возможной отмене "сухого закона" заговорили в середине февраля. Эта тема была поднята на одном из заседаний правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. При этом "Единая Россия" уже приступила к разработке соответствующего законопроекта. Однако одновременно с возвратом допустимых промилле предлагается ввести уголовную ответственность для водителей, которые неоднократно садились за руль, "приняв на грудь".

auto.vesti.ru

1 Комментариев

Страница 1 из 1

SOLARIS 

14 марта 2012 - 21:56
право употреблять алкоголь за рулем ЗАПРЕТИТЬ :acute:
0
У Вас нет прав на комментирование этой публикации (Материал)
Страница 1 из 1