Клуб Любителей Hyundai Solaris (Хендай Солярис): FAQ

Перейти к содержимому







Поиск новостей









Клубные фото

  • hyundai_solaris-accent_14_thumb.jpg

  • 1.jpg

  • dsc02833_thumb.jpg

  • hyundai-solaris-43_thumb.jpg

  • 3787455_thumb.jpg

  • hyundai_accent_korea_23_842557_thumb.jpg





Добро пожаловать в Клуб Любителей Hyundai Solaris (Хендай Солярис)
Наш клуб объединяет владельцев нового Hyundai Solaris (Хендай Солярис) - производство которого началось в России в 2011 году, На сайте клуба вы можете получить наиболее полную и точную информацию о новой модели: отзывы владельцев, подробное описание, технические параметры и цены, советы по покупке и обслуживанию.

Чтобы стать членом нашего клуба, Вам необходимо пройти быструю регистрацию на форуме. Вы можете выполнить регистрацию через самые популярные соц сети и блогосферы, а также использовать классический способ регистрации на форуме.

Быстрые ссылки для новых членов клуба:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Краткая историческая справка:массовое производство Hyundai Solaris (Хендай Солярис) в кузове седан официально началось с 17 января 2011 года (неофициально - с конца декабря 2010 года). Массовое производство Solaris хэтчбек запущено в мае 2011 года.
Место производства: завод Hyundai в Санкт-Петербурге.

Основную информацию о новой модели можно быстро получить из главного меню сайта в верхней части страниц сайта:

  • Новости - информация о всех интересных событиях, связанных с новым Hyundai Solaris (Хендай Солярис). В этом разделе сайта клуба вы не пропустите ничего интересного.
  • О машине - подробный клубный обзор, которых содержит только существенные факты и лишен "маркетинговой" нагрузки Hyundai (Хендай).
  • Статьи и обзоры в прессе.
  • FAQ - ответы на самые популярные вопросы о новом Hyundai Solaris (Хендай Солярис), раскрывающие все мельчайшие детали. Если вы полностью прочитаете весь этот раздел, то будете знать о машине почти все.
  • Технические характеристики - здесь собраны все данные о размерах, мощности, расходе топлива, максимальной скорости и т.п. Только цифры и факты.
  • Комплектации и цены - в этом разделе можно подобрать комплектацию для покупки. Все опции в прайс-листе сопровождаются фотографиями, на которых можно рассмотреть детально отличия комплектаций.
  • Фотографии - галерея клуба, в которой можно во всех деталях рассмотреть кузов и салон новинки. Фото в галерее разложены по разделам.
  • Видео - различные видеоролики, посвященные новому Hyundai Solaris (Хендай Солярис).
  • Форум - место, где можно получить дополнительную информацию и обсудить любые вопросы по устройству, покупке и обслуживанию Hyundai Solaris (Хендай Солярис). Форум разделен на тематические разделы и имеет удобную систему поиска. Если вы уже встали очередь, то отмечайтесь в этой теме форума.


Надеимся, что наш форум хендай солярис клуб | hyundai solaris club и клуб помогут Вам решить свои возникшие проблемы и развеят всякие сомнения по поводу выбора автомобиля Hyundai Solaris (Хендай Солярис)



   

FAQ

Есть ли ощущение комфорта и удовольствия от вож...

04 марта 2011 06:55 | AlexUnit в Общие вопросы
Есть ли ощущение комфорта и удовольствия от вождения этой машинки?Я не имею ввиду гонки, адреналин. Я имею ввиду просто удовольствие от обладания именно этой машиной? Шумка конечно страдает на высоких обаротах, но вцелом всё достойно, прошу не забыват...
Читать полностью →    0 комментариев    -----

Какие тесты и испытания проходит Hyundai Solari...

04 марта 2011 06:54 | AlexUnit в Общие вопросы
Какие тесты и испытания проходит Hyundai Solaris на производстве? В целом после настройки развала/схождения машинка попадает на Ролл-Тест, там помимо интерьера и моторного отсека проводиться проверка разгона (до 120 км/ч), торможения (в это момент про...
Читать полностью →    0 комментариев    -----

Можно ли уже "вживую" посмотреть на Hyu...

04 марта 2011 06:53 | AlexUnit в Общие вопросы
Можно ли уже "вживую" посмотреть на Hyundai Solaris? Если да, то где? Да, можно посмотреть в Москве комплексах МЕГА Химки, МЕГА Белая Дача и МЕГА Теплый стан. А также в Санкт-Петербурге в комплексах МЕГА Парнас и МЕГА Дыбенко
Читать полностью →    0 комментариев    -----

Как на Солярисе с заведенным двигателем выключи...

04 марта 2011 06:52 | AlexUnit в Общие вопросы
Как на Солярисе с заведенным двигателем выключить постоянно включенный ближний свет? Постоянный ближний будет выключаться поднятием ручника.
Читать полностью →    0 комментариев    -----

Когда началось массовое производство серийных С...

04 марта 2011 06:51 | AlexUnit в Общие вопросы
Когда началось массовое производство серийных Солярисов на продажу? Массовое производство запущено 13 января 2011 года.
Читать полностью →    0 комментариев    -----

Проводился ли краш-тест Соляриса и где можно по...

04 марта 2011 06:50 | AlexUnit в Общие вопросы
Проводился ли краш-тест Соляриса и где можно посмотреть его результаты? Добрый день! Компания ООО "Хендэ Мотор СНГ" свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за интерес, проявленный к марке Hyundai и новой модели Hyundai Solaris. В от...
Читать полностью →    0 комментариев    -----

Легко ли самостоятельно заменить лампочки в фар...

03 марта 2011 09:22 | AlexUnit в Техническое обслуживание
Легко ли самостоятельно заменить лампочки в фарах и фонарях (нужно ли для этого снимать другие узлы и детали автомобиля)? Легко, особых усилий не займёт.
Читать полностью →    13 комментариев    -----

Удобно ли расположены отверстия для замены техн...

03 марта 2011 09:21 | AlexUnit в Техническое обслуживание
Удобно ли расположены отверстия для замены технологических жидкостей, масляный и топливный фильтр? Всё навиду, слив как обычно снизу, если у вас не первое авто, то найти где, что и как менять из расходников не сложнее чем в ВАЗе.
Читать полностью →    0 комментариев    -----

Доступно ли поменять свечи на Hyundai Solaris с...

03 марта 2011 09:21 | AlexUnit в Техническое обслуживание
Доступно ли поменять свечи на Hyundai Solaris самому? На сколько видно по фотокам, двигатель сверху не закрыт, так что думаю труда не составит.
Читать полностью →    0 комментариев    -----

Запаска полноразмерная или докатка?

03 марта 2011 09:19 | AlexUnit в Шины и диски
Запаска полноразмерная или докатка? Запаска полный размер, так же есть болоник и дамкрат там же в комплекте. Резина на ней того же размера что и колёса на машине (т.е. не докатка) и диск той же комплектации что и основные диски установленные на машинк...
Читать полностью →    0 комментариев    -----

Какое давление необходимо поддерживать в шинах?

03 марта 2011 09:18 | AlexUnit в Шины и диски
Какое давление необходимо поддерживать в шинах? 2,2 атмосферы качают на все колёса.
Читать полностью →    0 комментариев    -----

Каковы данные разболтовки колесных дисков?

03 марта 2011 09:17 | AlexUnit в Шины и диски
Каковы данные разболтовки колесных дисков? Все вариации дисков на 4-х болтовом креплении. Типоразмеры дисков: 5.5J R15 4x100 ET45 DIA 54.1 и 5.5J R16 4x100 ET45 DIA 54.1
Читать полностью →    0 комментариев    -----

Какова размерность шин и дисков?

03 марта 2011 09:16 | AlexUnit в Шины и диски
Какова размерность шин и дисков? Уточнение (при серийном производстве) Марка шин - Hankook Optimo. Размерность шин: - 185/65/R15 88H 6.0J R15 4x100 ET45 DIA 54.1только на штампованных дисках (идут в комплекте с колпаками) - 195/55R16 88H 6.0J R16 4x10...
Читать полностью →    6 комментариев    -----

Какой клиренс у Hyundai Solaris?

03 марта 2011 09:12 | AlexUnit в Экстерьер
Какой клиренс у Hyundai Solaris? Официальное значение клиренса - 160мм. Но вот еще несколько размеров: - передний бампер (без юбки) 190 мм - подрамник (без учёта дополнительной защиты) 175 мм - колёсная база - 2570 мм Проблем с низко висящими или бол...
Читать полностью →    0 комментариев    -----

В базе зеркала в цвет кузова?

03 марта 2011 09:11 | AlexUnit в Экстерьер
В базе зеркала в цвет кузова? В комплектации Base зеркала не в цвет кузова (черный пластик). Зеркала в цвет кузова только в комплектациях Comfort и Family, а также в комплектации Optima с пакетом опций "Расширенный".
Читать полностью →    0 комментариев    -----